Библиотека
Анонсы [7]
Антиутопия [17]
Роман-катастрофа [14]
Постапокалиптика [77]
Другая литература [3]
«Ареал» [1]
«LitRPG» [12]
« Z.O.N.A.» [1]
«Аномалия» [6]
«Технотьма» [14]
«S.E.C.T.O.R.» [4]
«Кремль 2222» [14]
«S.T.A.L.K.E.R.» [33]
«S.W.A.L.K.E.R.» [4]
«Атомный город» [5]
«Сезон Катастроф» [7]
«Пикник на обочине» [4]
«Мир "Земли лишних"» [2]
Вселенная «Метро 2033» [11]
«Анклавы Вадима Панова» [7]
Выживание [0]
Поиск по сайту
Профиль
26.04.2024 - Пятница



Вы вошли как:
Гость
Группа: Гости
На сайте: -й день
Личных сообщений:
Ваш Ip: 3.129.247.196


Форма входа
Популярное
Играть, чтобы жить. Книга 4. Инферно / Дмитрий Рус (9452)
Пророк зоны / Владислав Выставной (6624)
Роза Миров. Закон Дракона / Дмитрий Силлов (4525)
Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг / Дмитрий Рус (3544)
Кремль 2222. Ховрино / Дмитрий Силлов, Семён Степанов (3480)
Счастье для всех / Дмитрий Силлов (2763)
Сёстры печали / Андрей Гребенщиков (2347)
Играть, чтобы жить. Книга 2. Клан / Дмитрий Рус (2268)
Кровь зверя / Виктор Ночкин (2036)
Герои Зоны. Ярость отцов / Александр Шакилов (1911)
Новинки сайта
Луч из тьмы / Александр Тюрин
Рожденные ползать / Виктор Лебедев
Щастье / Фигль-Мигль
Фотография класса за этот год / Дэн Симмонс
Шаман / Алексей Калугин
Мутант / Андрей Буторин
Кремль 2222. Ховрино / Дмитрий Силлов, Семён Степанов
Полигон / Александр Шакилов
Новый выбор оружия / Андрей Левицкий
Бухта надежды. Задача – выжить / Галина Громова
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Счетчики
Рейтинг@Mail.ru
Счетчики
Наш опрос
Ваш любимый жанр литературы?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 17
Главная » Антиутопия
1 2 »

   Будущее до неузнаваемости изменило лицо Петербурга и окрестностей. Городские районы, подобно полисам греческой древности, разобщены и автономны. Глубокая вражда и высокие заборы разделяют богатых и бедных, обывателей и анархистов, жителей соседних кварталов и рабочих разных заводов. Опасным приключением становится поездка из одного края города в другой. В эту авантюру пускается главный герой романа, носитель сверхъестественных способностей.



Категория: Антиутопия | Просмотров: 852 | Комментарии [0]

   Несколько обитателей заключены в Комнате — Снорг, Пекки, Моози, Тавегнер. Еще Аспе и Дульф. И Тиб, с совершенно правильным телом. Иногда они смотрят визор. И ждут Размола. Или шанса стать людьми. А пока они просто мутанты.



Категория: Антиутопия | Просмотров: 506 | Комментарии [0]

   Задолго до Эры мирового воссоединения и Эры Великого Кольца с Земли, раздираемой на части мировыми войнами, стартовал звездолет. На нем улетали те, кто не хотел мира и построения нового, лучшего общества. И вот, в Эру Встретившихся Рук, когда человечество избавилось от войн, болезней и разобщенности, с планеты Торманс были получены сигналы, которые говорили о наличии там цивилизации, которую построили улетевшие с Земли.



Категория: Антиутопия | Просмотров: 550 | Комментарии [0]

   … Америка под властью диктатуры. Пустыни — места ссылок для недовольных, бунтарей и обывателей, подвернувшихся под руку. Но в этом американском «Гулаге» есть люди, способные к сопротивлению… Однако их бунт приводит к катастрофическим последствиям…



Категория: Антиутопия | Просмотров: 483 | Комментарии [0]

   Генерал Карпентер создал Америку, население которой представляло собой двести девяносто миллионов закаленных и отточенных инструментов для защиты Американской Мечты о красоте, поэзии и Истинных Ценностях в Жизни. Но в палате-Т госпиталя Сент-Олбанс есть пациенты, которые исчезают из нее и живут в мире своей Мечты. Америка полна любых специалистов, но разобраться с этой проблемой может только ...



Категория: Антиутопия | Просмотров: 493 | Комментарии [0]


   В цветократическом Коллективе место гражданина в иерархии зависит oт того, какие цвета он умеет различать, и все, от почти бесправных «серых», до «фиолетовой» элиты, подчиняются Правилам, регламентирующим каждый аспект жизни.
Эдди Рассетт — молодой «красный» с высоким цветовосприятием и блестящими перспективами. Но в наказание за неудачную шутку, которую Эдди сыграл с сыном префекта, его отправляют проводить перепись стульев в прифронтирный городок Ист-Кармин.


Категория: Антиутопия | Просмотров: 446 | Комментарии [0]


   Чума уничтожила практически все население Земли, лишь граждане Островной Республики сумели выжить, изолировав себя от окружающего мира. До смерти напуганные, они сбивают приближающиеся самолеты, топят корабли, расстреливают любого, кто осмелится приблизиться к острову. А потом юноша по имени Адам Форд спасает полумертвую беженку, приплывшую на лодке…
Адам Форд давно мертв. Теперь Анаксимандр предстает перед Экзаменаторами, демонстрируя им инсталляцию тех далеких времен. Ее цель: попасть в престижную Академию. Ее тема: деяния Адама и его бунт против Республики.


Категория: Антиутопия | Просмотров: 640 | Комментарии [0]


   Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Вашингтон, округ Колумбия, были упразднены.
Билль о Правах был отменен и заменен на Статут о Морали.
Больше не существует полиции. Вместо нее – солдаты. Больше не существует штрафов за неправильное поведение. Вместо них – аресты, судебные процессы, а, может, и хуже. Люди, которых арестовали, никогда не возвращались.


Категория: Антиутопия | Просмотров: 840 | Комментарии [0]


   Роман о том, какая ситуация сложилась в мире после победы Германии и Японии во второй мировой войне. Шесть сюжетных линий пересекаются между собой, образуя увлекательный клубок событий. Хотя в основе «Человека в высоком замке» лежит символика «Книги перемен», хотя он насыщен духом, философией и терминологией Востока, это очень американский роман, где учение о Дао, образы «Ицзина» и «Бардо Тходол» вплетены в жизнь Америки шестидесятых, в ее прошлое и настоящее (пусть альтернативное). Видно, что автор провел много времени над изучением книг, прежде чем сесть за перо.

Категория: Антиутопия | Просмотров: 506 | Комментарии [0]


   Наше время. Взгляд из 1962 года. Лондон под властью подростковых банд. Насилие превращается в один из видов спорта. Для молодёжи не осталось ничего святого, или просто уважаемого. На фоне этой мрачной картины разворачивается история Алекса — главаря одной из молодёжных шаек. Обыкновенный подросток, закономерный продукт общества. Находящий прелесть в убийствах, грабежах, бессмысленном вандализме. Но у него есть один маленький пунктик — он очень любит и ценит классическую музыку. И это его нехарактерное увлечение в конце-концов играет с ним жестокую шутку.

Категория: Антиутопия | Просмотров: 392 | Комментарии [0]

1-10 11-17




Design by: Guenplen-enterprise ® 2024 |